Maike Bünning

VHS-Leiterin
Fachbereichsleitung Gesellschaft, Arbeit und Beruf

Tel: 0 41 21 / 231-328
Fax: 0 41 21 / 26 95 14

E-Mail: m.buenning@elmshorn.de

 

Sophie Riepen

VHS-Leiterin Barmstedt

Tel: 0 41 23 / 681-207

E-Mail: s.riepen@stadt-barmstedt.de

 

Tetyana Frank

stellv. VHS-Leiterin
Fachbereichsleitung Gesundheit und Fitness, Kultur und Gestalten

Tel: 0 41 21 / 231-390
Fax: 0 41 21 / 26 95 14

E-Mail: t.frank@elmshorn.de

 

Moritz Kesslau

Fachbereichsleitung Fremdsprachen, Deutsch als Zweitsprache

Tel: 0 41 21 / 231-393
Fax: 0 41 21 / 26 95 14

E-Mail: m.kesslau@elmshorn.de

 

Ilenia Faroldi

Fachbereichsleitung Deutsch als Zweitsprache (DeuFöV)

Koordinatorin "offener Ganztag" an der Anne-Frank-Gemeinschaftsschule

Tel: 0 41 21 / 231-442
Fax: 0 41 21 / 26 95 14

E-Mail: i.faroldi@elmshorn.de

 

Benedict Siems

Geschäftsstelle, Anmeldung

Tel: 0 41 21 / 231-306
Fax: 0 41 21 / 26 95 14
E-Mail: b.siems@elmshorn.de

 

Bärbel Braun

Geschäftsstelle, Anmeldung

Tel: 0 41 21 / 231-305
Fax: 0 41 21 / 26 95 14
E-Mail: b.braun@elmshorn.de

 

Martina Gandert

Buchhaltung

Tel: 0 41 21 / 231-392
Fax: 0 41 21 / 26 95 14

E-Mail: m.gandert@elmshorn.de 

 

Anja Bergner

Buchhaltung

Tel: 0 41 21 / 231-394
Fax: 0 41 21 / 26 95 14

 

Sergej Kern

Hausmeister, VHS-Elmshorn

 

Uwe Reumann

Hausmeister, Grund- und Gemeinschaftsschule Barmstedt

Deutschkurse

Allgemeiner Integrationskurs

Beginn: 13.09.2021

Anmeldungen ab dem 02.08.2021 möglich!


Berufssprachkurs mit Zielsprachniveau B2 & C1

Kurse sind in Planung und werden hier veröffentlicht!


weitere Kurse sind in Planung

Aktuelle Informationen finden Sie an dieser Stelle.

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   12 34
5 6 7 891011
12 131415161718
19 20 2122 232425
26 2728293031 

Juli 2021