Kursangebote >> Dozentenübersicht

A

Adrian-Trienen, Rose

Altamirano Melendez, Sonia

B

Bartels-Bierling, Gerhard

Bergerhoff, Petra

Berry, Dave

Boennen, Andrea

Borchard-Jürgensen, Conny

Bosch, Karl

Boutasi, Theodora

Breuer, Jochen

Brindöpke, Peter

Broscheit, Klaus-G.

Brüggemann, Dr. Jürgen

Buchner, Franziska

Bunnies, Margit

C

Chae, Jin Sun

Czerwenka, Nina

D

DFG Elmshorn e.V.,

Dünschede, Sandra

Döring, Claudia

E

Ehlers, Stefanie

Ehlers, Kai

Ehlert-Seidel, Ute

Elligsen, Anja

Emschermann, Dorothea

Eustergerling, Jan

F

Faggi, Daniela

Faroldi, Ilenia

Firozi, Rabia

Franz, Jürgen

FTSV Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.,

Fueller, Ruth

Fuhrer, Laetitia

Fuhrmann, Jan

G

Ganseforth, Elisabeth

Ganselweit, Claudia

Gentz, Uwe

Gjurkov, Dobri

Glävke, Frauke

Gonzalez Molanes, Bernardino

Göbel, Brigitte

H

Hachmann, Jasmin

Hadel, Birgit

Haentjens, Anna

Hagmaier, Bastian

Hansen, Ernst Günter

Hassell, Palvasha von

Haverland, Jens

Helms, Maike

Herrmann, Yasmin

Hilberink, Yvonne

Hille, Kurt-Jürgen

Hinrichs, Sonja

Hinzmann, Ralf

Hirlak, Fatma

Hoffmann, Sandra

Hoffmann, Svenja

Holbach, Annkatrin

Hoops, Stefanie

Hoppe, Kirsten

J

Jasem, Imad

Javadi, Shahriar

Johnigk, Stefan

Judo Klub Elmshorn e.V.,

Jungclaus, Michael

Junge, Susanne

Jäger, Elke

K

Kamada, Takako

Kapischke, Marianne

Kiep, Jozina

Kipnis, Elena

Kreisjugendring Pi e.V.,

Krohn, Sonja

Köppl, Felix

L

Lange, Chun Ping

Leibniz Sport Club Elmshorn e.V.,

Lipovsek, Christian

Lohse, Stefan

Loos, Birgit

Lundt, Karin

LV VHSn S-H,

Lüders-Bahlmann, Uwe

Lüthje, Andrea

Lüthje, Stefanie

M

Marshall, Kathleen

Melchert, Jürgen

Miller, Milton

Mörke, Annette

N

Nassis, Marianna

Neske, Frank

Neufeld, Nelly

Nikogosian, Souren

Nitzsche, Juliane

Nordenhof, Carsten

O

Olrogge, Sascha

Opitz, Doris

P

Pahlke, Sabine

Pauliks, Christiane

Portero Barcenilla, Cristina

R

Rebolledo-Villanueva, Maria Auxiliadora

Reimer, Norbert

Reumann, Marion

Richardson, Peter

Riechert, Volker

Riedl, Ritsuko

Ritschel, Juliane

Rosenberg, Wolfgang

Röder, Karin

Röhrig, Margaret

Röpstorff, Jörn

S

Schachtrupp, Marie-Claude

Schachtrupp, Eddie

Schaumann, Peter

Schley, Anja

Schmechel, Mona

Selle, Sven

Siebuhr, Inge

Stabick, Detlef

Stahnke-Hansen, Wiebke

Steckmest, Rudolf

Steenblock, Daniela

Sticker, Bernhard

Stirnal, Birgit

Storm, Christel

Stosch, Eberhard

Strade, Volker

Strade, Corinna

Strehlau, Nadja

Stubbe da Luz, Helmut

Städing, Lukas

T

Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V., 1. Vorsitzender: Jürgen Grimm

Tell, Gabi

Thormann, Marlo

Tiedemann, Annegret

Triller, Ines

Trusch, Angela

Tschirch, Martina

U

Universitätsgesellschaft, Schleswig-Holsteinische

V

Verbraucherzentrale,

Vollmer, Ernst F.

Volmer-Glander, Alexandra

W

Warnholz, Jochen

Weilepp, Birgit

Will, Ines

Winklmeier, Christian

Woldt, Vera

Z

Zanjani, Arash M.

Deutschkurse

Berufssprachkurs mit Zielsprachniveau C1

Kursstart: 31.01.2022 (online)

Anmeldungen ab: 03.01.2022


Wiederholer Integrationskurs

Kursstart: 21.03.2022

Anmeldung ab: 07.02.2022


Allgemeiner Integrationskurs

Kursstart: 19.04.2022

Anmeldung ab: 08.03.2022


Berufssprachkurs mit Zielsprachniveau B2

Kursstart: 25.04.2022

Anmeldung ab: 28.03.2022


weitere Kurse sind in Planung

Aktuelle Informationen finden Sie an dieser Stelle.


 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     12
3 4567 89
10 111213141516
17 1819 20212223
24 25 26 27 28 29 30
31       

Januar 2022