Kursangebote >> Dozentenübersicht

A

Adrian-Trienen, Rose

Altamirano Melendez, Sonia

Andrews, Brian

Asaad, Ibrahim

B

Barahona, Itzenith

Barre, Renate

Bartels-Bierling, Gerhard

Baum, Ines

Bergerhoff, Petra

Blaskowitz, Rafael

Boiton, Sandra

Boos, Nicole

Bornholdt, Ralf

Breuer, Jochen

Brindöpke, Peter

Brüggemann, Dr. Jürgen

Buchner, Franziska

Bunnies, Margit

C

Chiancone-Schneider, Dr. Donatella

Conée, Dietmar

Czerwenka, Nina

D

DFG Elmshorn e.V.,

Dupont-Lauter, Sergine

Dünschede, Sandra

E

Ehlert-Seidel, Ute

Engelmann, Christa

Eustergerling, Jan

F

Faggi, Daniela

Faroldi, Ilenia

Firozi, Rabia

FTSV Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.,

Fueller, Ruth

Fuhrmann, Jan

G

Gallery, Heike

Ganseforth, Elisabeth

Ganselweit, Claudia

Gentz, Uwe

Gerthe, Gabriele

Gjurkov, Dobri

Gonzalez Molanes, Bernardino

Gotowos, Christoforos

Günther, Karsten

Götsch, Gisela

H

Haentjens, Anna

Hamburger Volksbühne,

Hammerich, Ilona

Hansen, Ernst Günter

Heit, Peter

Helms, Maike

Hilberink, Yvonne

Hinzmann, Ralf

Hoffmeier, Antoine Martin

Holbach, Annkatrin

Homann, Holger

Hoops, Stefanie

Hoppe, Kirsten

Hörster, Jan

I

Industriemuseum Elmshorn,

Inkultur,

J

Jauernig, Christof

Javadi, Shahriar

Jess, Brigitte

Judo Klub Elmshorn e.V.,

Jungclaus, Michael

Junge, Susanne

Jürgens, Claudia

Jäger, Elke

Jöhnk, Cornelia

K

Kapischke, Marianne

Kaschewitz, Gabriele

Kelting, Andrea

Kesslau, Moritz

Kipnis, Elena

Klein, Holger

Kourtidou, Eleftheria

Krause, Frauke

Krohn, Sonja

Köppl, Felix

Körber, Joicemary

Körby, Uta

L

Landau, Astrid

Lange, Chun Ping

Lawn-Tennis-Club Elmshorn e.V.,

Leibniz Sport Club Elmshorn e.V.,

Leminsky, Riina

Lenz, Anja

Ley, Birgit

Lißewski, Tatjana

Lohse, Stefan

Loos, Birgit

Lundt, Karin

Lüders-Bahlmann, Uwe

Lüthje, Andrea

M

Maydell, Brigitte von

Melchert, Jürgen

Michaelsen, Uwe

Michel, Petra

Miller, Milton

N

Navarro de Sonnenburg, Inés

Neels, Karl

Neske, Frank

Neufeld, Nelly

O

Oeverdieck, Stefanie

Olrogge, Sascha

Opitz, Doris

P

Pahlke, Sabine

Pauliks, Christiane

Poggendorf-Göttsche, Maria

Pries, Peter

R

Rangenau, Christian

Rebolledo-Villanueva, Maria

Richardson, Peter

Robrahn, Elke

Rosenberg, Wolfgang

Röder, Karin

Röhl, Ursula und Albert

Röhl, Albert

Röhrig, Margaret

Röpstorff, Jörn

S

Schachtrupp, Marie-Claude

Schachtrupp, Eddie

Schaumann, Peter

Schley, Anja

Schreiber, Klaus

Schulz, Rüdiger

Selle, Sven

Squires, Joel John

Stabick, Detlef

Stahnke-Hansen, Wiebke

Steckmest, Rudolf

Sticker, Bernhard

Stirnal, Birgit

Storm, Christel

Stosch, Eberhard

Strade, Volker

Strade, Corinna

T

Takada, Orie

Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V., 1. Vorsitzende: Ute Harms

Tell, Gabi

Tente, Solms

Tiedemann, Annegret

Tiedemann-Hein, Jana

Topcam, Fatma

U

Universitätsgesellschaft, Schleswig-Holsteinische

Urbatzka, Sascha

V

Valentin, Britta

van Haecke, Lieve

Viehmann-Erich, Manuela

Volkshochschule Bayreuth,

Volkshochschule Berlin-Neukölln,

Vollmer, Ernst F.

von Hassell, Palvasha

Völker, Dr. Brigitte

W

Wheeler, Sharanne

Will, Ines

Winkler, Beate

Wohlenberg, Jürgen

Woldt, Vera

Wulf, Maike

Z

Zeyher-Hauschildt, Carolin

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    12 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 1617
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28    

Februar 2019