Kursangebote >> Dozentenübersicht

A

Altamirano Melendez, Sonia

B

Bartels-Bierling, Gerhard

Belter, Damian

Bergerhoff, Petra

Boennen, Andrea

Borchard-Jürgensen, Conny

Boutasi, Theodora

Brindöpke, Peter

Broscheit, Klaus-G.

Brüggemann, Dr. Jürgen

Buchner, Franziska

Bunnies, Margit

C

Chae, Jin Sun

Christiansen, Andrea

Czerwenka, Nina

D

Dünschede, Sandra

Döring, Claudia

E

Ehlert-Seidel, Ute

F

Faggi, Daniela

Faroldi, Ilenia

Firozi, Rabia

Franz, Jürgen

FTSV Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.,

Fueller, Ruth

Fuhrer, Laetitia

Fuhrmann, Jan

G

Ganseforth, Elisabeth

Ganselweit, Claudia

Gjurkov, Dobri

Glävke, Frauke

Gonzalez Molanes, Bernardino

Göbel, Brigitte

H

Hach, Virpi

Haentjens, Anna

Hansen, Ernst Günter

Hassell, Palvasha von

Helms, Maike

Herrmann, Yasmin

Hinrichs, Sonja

Hinzmann, Ralf

Hirlak, Fatma

Hoffmann, Svenja

Holbach, Annkatrin

Hoops, Stefanie

Hörster, Jan

J

Jasem, Imad

Javadi, Shahriar

Judo Klub Elmshorn e.V.,

Junge, Susanne

Jäger, Elke

K

Kapischke, Marianne

Krohn, Sonja

Köppl, Felix

L

Lange, Chun Ping

Leibniz Sport Club Elmshorn e.V.,

Loos, Birgit

Lundt, Karin

Lüders-Bahlmann, Uwe

Lüthje, Andrea

Lüthje, Stefanie

M

Marshall, Kathleen

Melchert, Jürgen

Mey, Stefan

Miller, Milton

Mörke, Annette

N

Neske, Frank

Neufeld, Nelly

Nitzsche, Juliane

Nordenhof, Carsten

O

Olrogge, Sascha

Opitz, Doris

P

Pahlke, Sabine

Pauliks, Christiane

Preiß, Michel

R

Rebolledo-Villanueva, Maria Auxiliadora

Reimer, Norbert

Reumann, Marion

Richardson, Peter

Ritschel, Juliane

Rosenberg, Wolfgang

Röhl, Ursula und Albert

Röhrig, Margaret

Röpstorff, Jörn

S

Schachtrupp, Marie-Claude

Schachtrupp, Eddie

Schaumann, Peter

Schley, Anja

Schmechel, Mona

Selle, Sven

Siebuhr, Inge

Signature Hotel Skarv Elmshorn,

Stabick, Detlef

Steckmest, Rudolf

Steenblock, Daniela

Sticker, Bernhard

Stirnal, Birgit

Städing, Lukas

T

Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V., 1. Vorsitzender: Jürgen Grimm

Tiedemann, Annegret

Trusch, Angela

U

Ueberhorst, Reinhard

Universitätsgesellschaft, Schleswig-Holsteinische

V

Vollmer, Ernst F.

W

Weilepp, Birgit

Will, Ines

Winklmeier, Christian

Woldt, Vera

Deutschkurse

Allgemeiner Integrationskurs

Neue Kurse ab dem 1. Quartal 2022.


Berufssprachkurs mit Zielsprachniveau B2
08:30 - 12:30 Uhr

Beginn: 18.10.2021
Anmeldung ab: 20.09.2021


Berufssprachkurs mit Zielsprachniveau B1

B1 - Online am Vormittag:
08:30 - 11:45 Uhr

Beginn: 25.10.2021
Anmeldung ab: 27.09.2021


weitere Kurse sind in Planung

Aktuelle Informationen finden Sie an dieser Stelle.

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    1 23
45678910
11 121314 15 1617
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 2829 30 31

Oktober 2021